Школа архитектуры и дизайна

Наянзина Наталья Наумовна

Декоратор,флорист-дизайнер

📝 "Художественная школа. Фигурное катание. Огромное количество изрисованных альбомов с героями сказок, фильмов. Наблюдения за природой, цветами, людьми. Все это определило выбор профессии и творческого пути."

🖊 В 1992г. закончила ХГФ ВГПУ. И в том же году начала преподавать дисциплины «Рисунок» и «Живопись» на кафедре Строительных конструкций и архитектуры в ВлГУ.
🖊 В процессе занятия творчеством создавала полуобъемные объекты и коллажи.
🖊Стала участником Российских и международных выставок.
🖊Создание авторской техники «Растительная фреска» позволило заниматься декорированием
интерьером, что переросло в более серьезные оформления и вставочные проекты совместно с международной Ассоциацией «Союз дизайнеров».

❗В 2010г. Закончила обучение в Международной школе флористов-дизайнеров «Николь». Преподавала там авторские техники.

Также много работала над освоением техник натурального крашения тканей «Экопринт».

🖊Создала первую коллекцию. Эта техника дает возможность получать изображения и цвет от растений на шелке, хлопке, льне.

❗Участие в проектах по созданию лендарт объектов (в Москве и Новосибирске) дало возможность организовать и провести первый международный Лендарт во Владимирской области в 2017г. в г.Суздале в ГТК «Суздаль» совместно с чемпионами России по профессиональной флористике и испанской школой флористики «Atmosfera».

✅ В настоящее время занимается декорированием пространств торговых центров, парк-отелей, жилых интерьеров, офисов, экстерьеров.
✅ Создает масшабные объекты из натуральных материалов.
✅ Преподает авторские техники в Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Парме (Италия), Мадриде (Испания).

В школе АРДИЗ преподаёт:
Основы декора | Создание масштабных конструкций | Основы флористики | Авторские техники